苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[娱乐] 时间:2026-08-22 19:16:10 来源:白首同归网 作者:焦点 点击:107次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:探索)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 瓢虫的天敌 views+
- 漏勺什么梗 views+
- 食盐加白醋有什么功能 views+
- 吃出芽的花生有什么好处 views+
- 菜地蚂蚁用什么药可以杀死 views+
- 陈皮可以和桑葚一起泡吗 views+
- 手动剃须刀可以带上飞机吗 views+
- 牛奶加水可以喝吗 views+
- 麒麟和貔貅是谁的儿子 views+
- 熟芝麻和生芝麻的区别 views+
